Nos prestataires

Depuis janvier 2019, la Société d'Encouragement pour l'Industrie Nationale a référencé des traiteurs qu'elle met en relation directe avec ses clients et partenaires pour l'organisation de leurs réceptions, cocktails, petits-déjeuners, dîners.. 

Nos traiteurs référencés

Natacha Collet

Contact : Natacha Collet
Natacha.collet@gmail.com
www.natachacollet.com

Paris Traiteurs

Contact: Jean-Raphaël Pili
jean-raphael@paris-traiteurs.com

www.paris-traiteurs.com

Nomad

contact: Florian Maarek
fmaarek@chateauform.com

www.nomad.chateauform.com

Fleur de Mets

Contact: Sophie Defoe
s.defoe@fleurdemets.com

www.fleurdemets.com

Le Traiteur parisien

Contact: Thomas Chailloux 
contact@le-traiteur-parisien.fr

www.le-traiteur-parisien.fr

Apéro'boulot 

Contact: Juliette
juliette@aperoboulot.com

www.aperoboulot.com   

Café coeur

(Traiteur écoresponsable et solidaire)
Contact: Sarah Saint-Germain 
saint.germain.sarah@gmail.com

www.cafe-coeur.fr


Hôtesses et sécurité

Hôtesses de France

Contact: Sergio Corvo
s.corvo@hotesses-de-france.com
www.hotesses-de-france.com

Access Security

Contact: Amir Mouaci
amir.mouaci@accesssecurity.org


Photographe

Pauline de Courreges
pdecourreges@gmail.com

Fleuriste

Les Floralies
Tel : 01 43 27 68 91


Hôtel 

Bel ami

event@hotel-bel-ami.com
www.hotelbelami-paris.fr